Правомерность увольнения из Вооруженных сил без предоставления жилья

Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу!

Я действующий военнослужащий, в звании полковника. Календарная выслуга-более 20 лет. Жилья в собственности не имею, проживаю в служебной квартире, общей площадью 35.9 кв.м. Нахожусь в списках на получение субсидии для покупки жилья (квартиру получать не хочу).

Недавно попал в ДТП. Решением ВВК признан ограниченно годным к военной службе (кат. В). Решил завершить прохождение службы из-за проблем со здоровьем.

Руководитель определил, что уволит и исключит меня из списков части сразу же, после того как я реализую свое право на все отпуска и учебу, так как жильем я обеспечен (хоть оно и служебное). Выплата положенной мне субсидии будет осуществлена при наличии денежных средств, предусмотренных для этих целей, по мере их поступления (ориентировочно 2019 год).

Правомерно ли решение руководителя об увольнении и исключении меня из списков части без предоставления субсидии, при наличии у меня служебной жилплощади?!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Согласно действующему законодательству, военнослужащие относятся к особой категории граждан, статус которых определён ФЗ №76, и которым государством гарантирован порядок предоставления постоянного жилья военнослужащим.

Квартира военнослужащим при увольнении выдаётся в случае:
Выход на пенсию по достижении им стажа военной службы не менее 20 лет.
Увольнения по достижении им стажа 10 лет, по следующим обстоятельствам: достижения предельного возраста и ОШМ.
Этим категориям военных согласно ст. 15 ФЗ №76 государство обязано предоставить в собственность или по договору соцнайма квартиру, находящуюся в федеральной собственности.