Могу ли я отказаться от услуг газового техобслуживания, если обслуживание провожу самостоятельно?

Здравствуйте!Могу ли я отказаться от услуг газового техобслуживания?У меня частный дом,всю жизнь всё делаю сам,а от газовиков толку нет!Они деньги берут за услугу,а сами порой ничего и не делают!А иногда вообще приходится после них всё переделывать!

, Олег, г. Липецк
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Олег!

К сожалению, отказаться нельзя.

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549:

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

С Уважением,
Олег Рябинин.