Как не стать жертвой мошенников при покупке дома, на что стоит обратить внимание?

Здравствуйте! я хочу купить купить дом подскажите на что мне нужно обратить особое внимание чтоб меня не обманули, И какие документы мне должны отдать после совершения зделки,

, Оксана, г. Курск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, здравствуйте. Выбрав дом, попросите у продавца выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Либо сами можете заказать в росреестре или мфц. Для этого Вам потребуется заплатить госпошлину и знать адрес. Вам через 3-5 дней выдадут документ, в котором Вы увидите сведения о правообладателе, возможных арестах, залогах, ограничениях. после завершения сделки Вам выдадут ваш экземпляр договора купли-продажи и выписку из ЕГРН, но уже с Вашими данными