При оказании мед помощи сотрудники скорой помощи не стали делать реанимационные мероприятия

На вызов приехала скора помощь, и не стала делать реанимационные мероприятия, сославшись на то, что нет пульса на запястье. Спустя несколько месяцев удалось узнать, что пульс в таких случаях проверяется на сонной или бедренной артерии.Как назвать такую скорую помощь ? Какая ответственность предусмотрена ?

, ВЛАДИМИР, г. Москва
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Это является неоказанием помощи больному. За это предусмотрено уголовное наказание для мед.работников .