Куда обратится, если есть информация о загрязнении окружающей среды?

Я живу в городе г. Магадане. Магаданской области живу на берегу бухты Нагаево у нас на бухте прекрасный песочный пляж и сам он близок к городу но отдыхающие предпочитают ездить отдыхать за десятки километров так как берег просто катастрофически загажен стоять десятками лет ржавые баржы видимо без хозные но в недавнее время тут обьявился какой-то просто вандал он запаланил весь пляж бочками из под диз топливо весь песок в зоне загрязнения пришол в негодность что делать срочно жду ответа затянем ещё и вся акватори я и пребрежная зона будут полностью отравленны неродивыми комерсантами

, Александр, г. Магадан
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Вы вправе обратиться в Магаданскую межрайонную природоохранную прокуратуру Магаданской области.

Образована Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура Магаданской области
Приказом Генерального прокурора РФ образована Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура Магаданской области, которая начала свою работу 12 августа 2014 года.
Исполняющим обязанности Магаданского межрайонного природоохранного прокурора назначена советник юстиции Федорова Ирина Анатольевна.
На вновь созданную прокуратуру возлагаются задачи и функции, которые в последнее время становятся все более актуальными для нашего региона. Это обеспечение законности на территории всей Магаданской области в сфере недропользования, охраны лесов, животного мира и водных биологических ресурсов, экологии.
Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура дислоцируется на территории города Магадана. Сейчас она временно расположена по адресу: город Магадан, проспект Карла Маркса, д.17.
По интересующим вопросам обращаться по тел.8(4132) 62-81-55

procrf.ru/news/233976-obrazovana-magadanskaya-mejrayonnaya-prirodoohrannaya.html

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме, каких либо специальных требований нет.