Когда необходимо забирать детей из ОУ и положено ли воспитателю время на подготовку к следующему дню?

Есть ли у воспитателя в конце рабочего дня 15 минут на подготовку группы, на полготовку к ОД к следующему рабочему дню или дети находятся в ОУ до 19.00

, Мария Викторовна, г. Стерлитамак
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

В соответствии с Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13.

п. 3.19. Уборка территории проводится ежедневно: утром за 1 — 2 часа до прихода детей или вечером после ухода детей.

Кроме того у каждого образовательного учреждения имеются свои внутренние правила пребывания детей.