Не выдали зарплату после увольнения с неофициальной работы, как взыскать долг?

Уволилась с работы около месяца назад.Работала не официально..Заработную плату так и не отдали объясняя это тем что выдадут после ревизии...Пару дней уже работал новый человек на моем месте и я около месяца там не числюсь,какие ревизии.Что делать в этом случае??

, Лида, с. Кабардинка
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращайтесь в суд с требованием о выплате причитающихся Вам денег. Найдите свидетелей, которые подтвердят информацию о том, что Вы по факту работали в данной организации. Можно написать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, но я сомневаюсь, что в подобной ситуации данные органы Вам сильно помогут. Лучше через суд добиваться справедливости.

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В начале Вам необходимо в судебном порядке доказать факт наличия трудовых отношений, подав исковое заявление