Как вывезти из ДНР ребенка с российским гражданством, без родителей?

МОГУ ЛИ Я ГРАЖДАНКА России вьехать в ДНР со своим ребенком, без оформления согласия отца. Это первый вопрос

Второй вопрос - я хочу оставить ребека в ДНР на каникулы, и потом его должна вывезти из ДНР в Россию моя родная сестра, Что для этого надо оформить?

, Татьяна Кройтор, г. Мирный
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! 1. Да можете. 2.Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на свою сестру на вывоз ребенка.

Удачи!