Как оформить протокол заочного собрания для восстановления общедомового имущества?

Здравствуйте.

На придомовой территории МКД 20 квартирного дома имеются кирпичные сараи. Часть сгорела (крыша и перекрытия). Никто из собственников восстанавливать их не собирается. Я хочу их восстановить. Проконсультировавшись как в администрации, архитектуре и других организациях выяснилось, что кроме согласия всех собственников ничего не требуется. Подскажите пожалуйста как правильно оформить протокол заочного собрания на восстановление (реконструкцию) общедомового имущества (сараев), если некоторые собственники живут в другой части города?

, Александр, г. Кохма
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер Александр.

Правила проведения общего собрания регулируются ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ. Также существуют требования к оформлению протокола общего собрания, они закреплены в Приказе Минстроя от 25 декабря 2015 г. № 937/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах».