Как добиться выплаты по ОСАГО, если виновник скрылся?

на днях мой автомобиль сильно ударили на стоянке ущерб серьезный виновник скрылся свидетелей и камер нет могу ли получить выплату по осаго хотя-бы за ремонт своего авто

, ильнур, г. Нефтекамск
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Ильнур, здравствуйте!

ОСАГО — это страхование Вашей ответственности, то есть когда Вы сами причинили вред чужому автомобилю, имуществу или здоровью людей.

Поэтому, к сожалению, по ОСАГО в данной ситуации ничего получить не получится.