8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник ГИБДД предложил сразу проехать в поликлинику для освидетельствования, правомерно ли это?

Здравствуйте. Я лишён права управлением транспортным средством. Сотрудник остановивший меня, не преставился, попросил сразу документы. Этот же сотрудник ранее на меня уже составлял протокол об отказе от мед освидетельствования. После того как он попросил меня присесть в авто ГИБДД, сразу предложил проехать в поликлинику для освидетельствования, на что я отказался. Я был трезвым, в протоколе указали на "поведение не сответствующее поведение". Он мне на предлогал пройти процедуру на месте. После чего они произвели досмотр авто и меня. Протокол о моём досмотре составлен не был. Авто погрузили в эвакуатор и отправили на штрвф стоянку. Понятые не присутствовали, как проводили мой досмотр видео не снималось

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД.?

Показать полностью
, Александр, г. Партизанск
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Есть такой Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»

В данном регламенте изложены все действия сотрудников ГИБДД при общении с гражданами, в т.ч. с возможными правонарушителями. Так вот нет смысла его копировать, насчет «алкогольного опьянения» начинается с п. 126 и по 138 пункт рекомендую ознакомится, также там отдельно описано как происходит остановка ТС, составление адмпротокола и много чего интересного.

Вкратце насчет вашего случая: отстранение, освидетельствование на месте (подчеркиваю на месте отстранения) при помощи алкотектера, при показателе «0» или его неисправности, а также по убеждению сотрудника, что водитель в состоянии опьянения, то после составления протокола о направлении в медучреждение, освидетельствование в медучреждении.

Более полный ответ после изучения документов. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017