Оплачивать ли услуги ЖКХ, которыми не пользуюсь?

здравствуйте. я прописан в квартире и живу и оплачиваю все жкх.на мне числится частный дом там никто не живет он заколочен.у меня есть акт с бти что дом к жилью неподлежит просто сажу огород.с колонки воду не беру и вода к дому не как неподходит.меня обязывают оплачивать за воду которой я не пользуюсь.законно ли это? и как можно платить за услуги которые я не получаю и не пользуюсь?

, юрий, г. Спасск-Дальний
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Юрий!

здравствуйте. я прописан в квартире и живу и оплачиваю все жкх.на мне числится частный дом там никто не живет он заколочен.у меня есть акт с бти что дом к жилью неподлежит просто сажу огород.с колонки воду не беру и вода к дому не как неподходит.меня обязывают оплачивать за воду которой я не пользуюсь.законно ли это? и как можно платить за услуги которые я не получаю и не пользуюсь?
юрий

Обжалуйте начисления в судебном порядке. К исковому заявлении обязательно приложите акт БТИ.

С Уважением,
Олег Рябинин.