Сохранится ли районный коэффициент при начислении военной пенсии, если я перееду в другой регион?

20 лет льготной выслуги в Хабаровском крае, расчет пенсии с коэффициентом 1,2. планирую в Краснодарский край. сохранится ли расчет с указанным коэффициентом?

, иван, г. Хабаровск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Хабаровский край большой, часть его относится к районам Крайнего Севера, часть к местностям, приравненным к ним. Если у вас в районах Крайнего Севера календарная выслуга составит более 15 лет, то пенсия сохранится при переезде, если менее, то увы нет. Для сохранения коэффициента в местностях, приравненных к РКС, необходимо не менее 20 лет календарной выслуги.