Порядок разделения лицевого счета в муниципальной квартире и требование выплаты компенсации

У меня такой вопрос: взрослая дочь предлагает пожилой матери разделить лицевые счета в муниципальной квартире, чтобы не платить за неё. Задолженности по квартплате нет. При этом дочь выдвигает претензию на то, чтобы ей вернули деньги, которые она платила вместо матери в течение 12-ти лет. Вопрос: насколько правомерно такое

, Глеб, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно разделить оплату ЖКУ на каждого и каждому будет приходить своя платежка. За 3 года дочь вправе просить мать вернуть ей часть оплаченной суммы за ЖКУ. Может даже обратиться с таким иском в суд.