Предупреждение о неполном служебном соответствии при переводе на неравнозначную должность

Сохраняется взыскание "Предупреждение о неполном служебном соответствии" при переводе в другу воинскую часть на неравнозначную должность?

, Евгений, г. Калининград
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Взыскание сохраняется в течение год с даты его наложения, но, если вас перевели, то по истечению одного года вас уже не могут снизить в воинской должности или уволить из-за данного обстоятельства, так как изменилась штатная должность, при которой было назначено взыскание.

Что подразумевает неравнозначная? На высшую воинскую должность без снятия данного взыскания вас перевести не могли, на низшую — только с вашего согласия