Как вернуть излишне уплаченную госпошлину за выдачу водительского удостоверения?

КАК ВЕРНУТЬ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННУЮ ГОСПОШЛИНУ ЗА ВЫДАЧУ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТВЕРЕНИЯ . ОПЛАТА ПРОШЛА ДВАЖДЫ.НА

КУДА НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ .

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Марина!

В соответствии со статьей 333.40 НК РФ:

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.
Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.

В Вашем случае подайте соответствующее заявление в ГИБДД и приложите подлинник квитанции.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Марина, вы можете обратиться с заявлением и подлинником квитанции в МФЦ или ГБДД