Сколько взрослых одновременно должны находится с детьми в лагере?

Буду работать в городском лагере на отряде, где 29 человек 11-14 лет. Сколько взрослых одновременно должны находится с детьми? Спасибо

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Из нормативных документов нашла только старенький НПА

II. Педагогический персонал
Примечания. 1. Число воспитателей и вожатых (пионервожатых) устанавливается из расчета две должности воспитателя и одна должность вожатого (пионервожатого) на каждый отряд школьников в возрасте от 10 до 14 лет (не более 30 человек) и каждую группу школьников в возрасте от 6 до 9 лет — 25 человек. На каждые два-три отряда (группы) устанавливается одна должность подменного воспитателя (вожатого или пионервожатого).
Постановление Секретариата ВЦСПС от 11.05.1990 N 7-22 «О Типовых штатах административно-хозяйственного, педагогического, медицинского, обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей» {КонсультантПлюс}