8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишении водительских прав касается всех открытых категорий?

меня поймали пьяным на тракторе и лишили прав на 18 месяцев .у меня есть права на авто при здачи в гибдд прав на трактор не кто про другие права не спросил надо ли их было сдавать и идет ли срок лишения.

, Андрей, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете: "Лишении водительских прав касается всех открытых категорий?"

Да, касается все открытых категорий. Но у Вас несколько иной случай, поскольку управляли Вы трактором. Здесь надо исходить из понятия «транспортное средство». То есть, относится ли трактор к той категории транспортных средств, что и автомобили. Согласно п.1.2. Правил дорожного движения (понятия и термины) — «механическое транспортное средство — это транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины». Если при сдаче удостоверения на право управления трактором у Вас не спросили о наличии удостоверения на право управления другим транспортным средством, это не может означать, что Вас не лишили прав на управления автомобилем. Если Вы их не сдадите, Вас могут в дороге остановить и отобрать это удостоверение.

Для сведения надо сказать, что во многих районах и по-разному понимают эту проблему, поскольку удостоверения на трактор и автомобиль разные. Но, если исходить из смысла и содержания ПДД, то лишение прав на трактор — это лишение прав на управление транспортным средством, к которым относится и любой трактор.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Барнаул

Так срок лишения не приостановит за то что ч не здал авто права

Срок лишения начинает течь со дня сдачи удостоверения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 31.05.2017