Можно ли оформить кредитные каникулы, если человек попал в реанимацию?

Здравствуйте!Подскажите у меня папа попал в реанимацию,а у него есть кредитные карты в русском стандарте,тинькофф и отп банке.Как оформить отсрочку по кредиту ?

, Алена, г. Челябинск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Написать письменное обращение в банки с приложением подтверждения особых обстоятельств и вручить под роспись или направить заказным письмом. Даже если банк откажет в предоставлении отсрочки — у Вас будет доказательства обращения в банк, это может быть учтено при начислении через суд санкций за просрочку платежей.

Алена
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте!Спасибо больше,я уже взяла справку с реанимации заверенную глав враче,а можно узнать где взять образец чтоб написать обращение в банк?

Такое заявление составляется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств (указать. что имеется карта и задолженность по ней, номер карты, на кого оформлена, сообщить, что произошло печальное событие, что отец в реанимации, в связи с чем просим не начислять проценты и предоставить отсрочку по внесению платежей, к примеру, на 4 месяца). Заявление пишется на руководителю банка и направляется либо по офиц адресу, или вручается в ближайшем к вам отделении банка.