Какова ответственность за наезд на пешехода, который выбежал на дорогу?

Ехал по дороге,на выезде из города, выбежала женщина в не трезвом состояние, тормози и сигналил ей она не остановилась, еще больше начал тормозить и не успел она налетела на машину, когда упала на землю ударилась и в итоге выбит зуб и ссадины. Вызвали ДПС, она от скорой отказалась, подписала документ что претензий не имеет. С места ДТП сама уехала Что мне теперь будет?

, Владимир, г. Иркутск
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Максимум что может быть, так это то, ч то женщина подаст в суд о взыскании морального вреда причиненного ей стресса.

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

уголовной ответсвенности не будет, не переживайте