Как получить страховую выплату по договору страхования движимого имущества?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как быть. Два года назад, при покупке телефона в кредит, был оформлен полис страхования движимого имущества, сроком на 2 года.Подошёл срок, обратились в "Связной", где покупали телефон, они отправили нас в "АльфаСтрахование"., которое расторгнуло со "Связным" договор год назад.Страхование отправило о братно в"Связной". там отказываются выплачивать страховку. На телефоне горячей линии сказали, что "Связной" нас обманывает. Куда можно обратиться?

, Светлана, г. Губкинский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
они отправили нас в «АльфаСтрахование»., которое расторгнуло со «Связным» договор год назад.Страхование отправило о братно в«Связной». там отказываются выплачивать страховку. На телефоне горячей линии сказали, что «Связной» нас обманывает. Куда можно обратиться?

Если в договоре страхования предусмотрен возврат страховки, то вы можете Ее вернуть. Если на ваше заявление о возврате вам ответили отказом, то вам следует решать этот вопрос в судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России