Сколько может получить урод за это преступление?

На моего сына Максима 24 мая 2017г совершено покушение на убийство. После словесной перепалки из-за кепки между Максимом и этим уродом в компании молодых людей отдыхавших на берегу озера . Все разошлись .Сын пришел домой ему позвонила невеста ,он вышел на улицу начал разговаривать .Увидел урода с ружьем входящим в ограду дома .В результате дальнейших действий сын был ранен в правую сторону груди ,но сумел задержать козла .На выстрел выбежала мать ,прибежал родственник .Ружье + 5патронов .Свидетили. Сколько уроду светит?

, Вадим,
Олег Матафонов
Юрист

Назначение и производство судебной экспертизы обязательно,
если необходимо установить характер и степень вреда, причиненного здоровью.

УК РФ.
Статья 112. Умышленное причинение
средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не
опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111
настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или
значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо
принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести
месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от
07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с
осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением
общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для
виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью,
издевательством или мучениями для потерпевшего;
(п.
«в» в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или
организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой,
национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или
вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
ж) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
з) с применением оружия или предметов, используемых в
качестве оружия, — (п.
«з» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.