За неуплату кредита объявлен в розыск, какие штрафы и санкции могут применить?

Если человек не оплачивал кредит в течении года,объявили в розыск,что грозит? Какие штрафы и санкции могут применить? Ему грозит срок или какое наказание он понесет?

, Анна, г. Москва
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Во-первых, откуда информация, что объявили в розыск? В розыск могут объявить, если присутствует факт мошенничества и доказано, что человек взял кредит с целью в последующем его не выплачивать. Во-вторых банки могут требовать долг путем звонков и уведомлений, либо передать долг коллекторам, либо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Анна
Клиент, г. Москва

Поступила информация от родственника