Как добиться взыскания алиментов, если приставы не могут найти ответчика?

Ответчик официально не работает и имущества у него нет! Тем не менее он путешествует, берет кредиты. И приставы ни чего не делают уже 14-ть лет.

, Смирнова, г. Норильск
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Написать заявление прокуратуру, это их быстро поднимет и они сделают все возможное и не возможное. А так же привлекут злодея к уголовной ответственности, закроют ему дорогу к путешествиям(запрет на выезд за территорию РФ), а там он уже будет бегать за вами. Еще также можете подать иск в суд на компенсацию по не выплате алиментов, она идет 0, 005 за каждый день просрочки

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если решение суда есть то должник никуда не денется.Сначала нужно обжаловать бездействие судебного пристава.

А потом нужно обратиться в суд

И Еще
СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой

С Уважением