8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить автомобиль на учет после экспертизы, если в ОВД потеряли документы?

Добрый день!

Подскажите, купил недорогое авто, поехал ставить его на учет. В постановке отказали, сказав что рядом с номером кузовы проводились сварочные работы и требуется экспертиза. Ок, записался, через пару месяцев её провели в гаи. Сказали что все ок, просто неверно провели ремонт, нужно получить "отказ в возбуждении уголовного дела" от дознавателя ОВД и можно идти в гаи за постановкой на учет или официальным отказом. В итоге, в ОВД документы не нашли, последний раз когда у них был взяли мобильный и сказали позвонят как найдут. Само-собой не позвонили. Что можно сделать? Авто, пока стояло у ГАИ уже начали обворововать, ездить ОВД нет времени пока (работают 3 часа в неделю), трубки не берут, продать авто нельзя, так как в ГАИ расписка о том, чо не могу продавать пока не окончатся разберательства.

Что можно сделать? Можно ли просто продать такое авто на запчасти и чем это грозит?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Что можно сделать?
Олег

Ну для того чтобы поставить на учет- только долбить отдел дознания ОВД.

работают 3 часа в неделю
Олег

Это, я думаю, все же Вы несколько преувеличиваете. Попробуйте попасть на прием к начальнику отделения дознания а лучше к одному из замов ОВД — это не так сложно сделать, в каждом отделе есть график приема граждан руководством отдела.

Можно ли просто продать такое авто на запчасти и чем это грозит?
Олег

Если совсем ничего не хотите предпринимать с полицией — продать на запчасти не грозит ничем. Расписка в ГАИ это ни о чем, ответственности Вы не понесете никакой. Чтобы не подводить прежднего владельца можете с ним созвониться и сказать, что автомобилем пользоваться не будете, может прекращать регистрацию чтобы не платить транспортный налог, а возможно он и сам это сделает или уже сделал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 24.05.2017