8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как "закрепить" отказ матери от признания отцовства юридически во избежании дальнейшего "шантажа" на случай

ДОБРОГО ДНЯ!! ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПО ВОПРОСУ: НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОЖИТЕЛЬНИЦА ОТКАЗЫВАЕТ СЫНУ В ПРИЗНАНИИ ОТЦОВСТВА НА РЕБЕНКА, ХОТЯ ПРОЖИВАЛИ ВМЕСТЕ НА МОМЕНТ РОДОВ И ПОЛГОДА ПОСЛЕ. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ "ЗАКРЕПИТЬ" ЭТОТ ОТКАЗ ЮРИДИЧЕСКИ ВО ИЗБЕЖАНИИ ДАЛЬНЕЙШЕГО "ШАНТАЖА" НА СЛУЧАЙ, ЕСЛИ МАТЕРИ ЗАХОЧЕТСЯ ОДНАЖДЫ ВНОВЬ НАЗВАТЬ МОЕГО СЫНА ОТЦОМ ЭТОГО РЕБЕНКА. ВОЗМОЖНО ЭТО? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. ИВАНОВА ОЛЬГА, НИЖНИЙ НОВГОРОД

, ИВАНОВА ОЛЬГА, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Данный отказ не имеет юридической силы.

Мама ребенка может обратиться в суд и установить отцовство в судебном порядке. Если Ваш сын будет признан судом отцом ребенка, то он обязан его воспитывать, содержать ...

Если нет, то нет.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.05.2017