Могут ли органы опеки провести проверку по жалобе банка, в связи с неоплатой кредита?

Я обналичила карты в Альфа банке и Европа банк..платить нет возможности в данный момент ,идёт просрочка..поступил звонок с европы банк с угрозой что они обратятся в органы опеки чтоб они проверили на что я содержу своего трехлетнего ребенка..имеют ли они право угрожать так или действительно ли из за просрочки платежа придут органы опеки ??что мне ожидать? спасибо

, Кристина, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что они обратятся в органы опеки чтоб они проверили на что я содержу своего трехлетнего ребенка… имеют ли они право угрожать так или действительно ли из за просрочки платежа придут органы опеки ?? что мне ожидать? спасибо
Кристина

Кристина, добрый день! Это пустые угрозы со стороны банка, ничего кроме как обращаться в суд с иском о взыскании задолженности (либо для выдаче судебного приказа) банк не вправе. Какие либо действия направленные на принудительно взыскание вправе осуществлять только судебные приставы при наличии выданного судом исполнительного документа