Как получить письмо от ДТИ, если получатель умер?

Здравствуйте! Примерно год назад на имя моего отца пришло извещение на заказное письмо. Отправитель - Санкт-Петербург, ДТИ. Мой отец умер 3 года назад. Я с матерью пошел на почту. Работник почты даже разговаривать не стала, вырвала извещение из рук, порвала и выбросила. Вот сейчас опять пришло такое извещение. Подскажите, как нам все же получить это письмо?

Уточнение от клиента

Я не открывал наследство. Отец всё своё имущество передал мне дарственными ещё при жизни.

, Сергей, г. Смоленск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно получить у нотариуса свидетельство.

Свидетельство о праве на наследство выдается по месту
открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом
совершать такое нотариальное действие должностным лицом.

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию
наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому
наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его
отдельные части.

И предъявить на почте.

Сергей
Клиент, г. Смоленск

Дело в том, что мы понятия не имеем что в этом письме. Вы говорите о наследстве. Но в интернете я почитал что от ДТИ Санкт-Петербург приходят и штрафы и налоговые документы и еще много чего. Как нам для начала выяснить от какой организации это письмо?

P.S. И как узнать место открытия наследования?

Сергей
Клиент, г. Смоленск

Я не открывал наследство. Отец всё своё имущество передал мне дарственными ещё при жизни.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Попробуйте так.

Проверьте информацию о послании на сайте Russianpost.ru (введите указанный дополнительный индекс). Еще более подробную информацию узнайте по телефону бесплатной горячей справочной службы почты России 8-800-2005-888. Получить заказной конверт на почте нужно обязательно, потому что там может содержаться ценная информация, а не только штрафы.

Желаю удачи!