Законно ли увольнение по сокращению штата, если муж-инвалид?

при сокращении штатов имею ли я преимущество по отношению к другим если у меня муж инвалид 1 группы? Я и муж на пенсии

, александр, с. Дудоровский
Надежда Гультяева
Юрист

Нет, не имеете. Кроме того, в первую очередь во время сокращения штатов организации обращают внимание на пенсионеров по возрасту. Также, если Вы имеете мужа инвалида, то можете оформить в ФСЗН уход за ним. При этом Вам будет выплачиваться пособие по уходу за ним и пенсия. Сейчас остро стоит вопрос трудоустройства молодежи, для которой не хватает рабочих мест, поэтому пенсионеры должны использовать свое право на заслуженный отдых.