Что делать, если нанятый адвокат не явился на судебное заседание?

Здравствуйте Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации.Заключила договор с юристом о представлении моих интересов в суде. Гонорар оплатила полностью. Но,в назначенный день мой представитель не явился на судебное заседание. На связь со мной не выходит,но я в курсе,что с юристом всё в порядке. Что посоветуете в такой ситуации и какие действия суда в таких случаях? Заседание было первое. Помогите пожалуйста разобраться!

, Нина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина.

1. Нужно отозвать доверенность у такого нерадивого представителя- это делается у нотариуса ( я так понимаю, что вы ее должны были делать).

2. Пишите сейчас ему уведомление о расторжении договора оказании юр услуг, требуйте вернуть вам денежные средства за необработанное время (не оказанные услуги). Указывайте ваши реквизиты для перечисления денег. Так же сообщаете об отзыве доверенности. Отправляйте уведомление ценным письмом с описью вложения, по адресу указанному в договоре.

3. Если не вернет средства, то только в суд- взыскивать.

Более подробно можно будет сказать, после просмотра вашего договора, возможно там есть какие-то нюансы.

Нина
Клиент, г. Москва

Дело в том,что исковое заявление было подано в суд,и уже состоялась беседа. Как будет действовать суд при неявки представителя истца на судебное заседание?

если истец не явится иск оставят без рассмотрения, или же пишите тогда ходатайство о рассмотрении иска в ваше остуствие.