8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нанятый адвокат не явился на судебное заседание?

Здравствуйте Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации.Заключила договор с юристом о представлении моих интересов в суде. Гонорар оплатила полностью. Но,в назначенный день мой представитель не явился на судебное заседание. На связь со мной не выходит,но я в курсе,что с юристом всё в порядке. Что посоветуете в такой ситуации и какие действия суда в таких случаях? Заседание было первое. Помогите пожалуйста разобраться!

, Нина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Нина.

1. Нужно отозвать доверенность у такого нерадивого представителя- это делается у нотариуса ( я так понимаю, что вы ее должны были делать).

2. Пишите сейчас ему уведомление о расторжении договора оказании юр услуг, требуйте вернуть вам денежные средства за необработанное время (не оказанные услуги). Указывайте ваши реквизиты для перечисления денег. Так же сообщаете об отзыве доверенности. Отправляйте уведомление ценным письмом с описью вложения, по адресу указанному в договоре.

3. Если не вернет средства, то только в суд- взыскивать.

Более подробно можно будет сказать, после просмотра вашего договора, возможно там есть какие-то нюансы.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Дело в том,что исковое заявление было подано в суд,и уже состоялась беседа. Как будет действовать суд при неявки представителя истца на судебное заседание?

если истец не явится иск оставят без рассмотрения, или же пишите тогда ходатайство о рассмотрении иска в ваше остуствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, может мировой суд развести пару семейную, которая не имеет совместных детей и имущества, но по уважительной причине не явились оба на заседание суда
Здравствуйте, может мировой суд развести пару семейную, которая не имеет совместных детей и имущества, но по уважительной причине не явились оба на заседание суда. Без них могут их развести.
, вопрос №4073699, Люда, г. Брянск
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
Дата обновления страницы 25.05.2017