Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч

Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день!

 Для снятия запрета на регистрационные действия новый владелец может обратиться в суд с требованием о снятии ареста в обосновании иска указав, что на дату наложения ареста машина находилась в его собственности, приложив договор купли-продажи, акт приема-передачи и документы об оплате.

Или Вам необходимо погасить имеющиеся долги, по которым наложен запрет на регистрационные действия. Запрет снимут приставы и ваш покупатель сможет зарегистрировать авто на себя.