Возможен ли раздел квартиры, если после развода она сгорела?

У мужа в первом браке приобретена квартира в ипотеку. Он собственник, бывшая жена созаемщик. Ребенок родился после приобритения квартиры. Развелись, счета поделены. Муж во втором браке, есть еще ребенок. Квартира недавно сгорела. Какую квартиру ему предоставят? Квартира была двухкомнатная

, Алеся, г. Кандалакша
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Ему предоставят временное жильё.

1. Специализированные жилые помещения предоставляются на
основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени
уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов
местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма
специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для
социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по
договорам безвозмездного пользования.

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по
установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми
помещениями в соответствующем населенном пункте.