8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли раздел квартиры, если после развода она сгорела?

У мужа в первом браке приобретена квартира в ипотеку. Он собственник, бывшая жена созаемщик. Ребенок родился после приобритения квартиры. Развелись, счета поделены. Муж во втором браке, есть еще ребенок. Квартира недавно сгорела. Какую квартиру ему предоставят? Квартира была двухкомнатная

, Алеся, г. Кандалакша
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Ему предоставят временное жильё.

1. Специализированные жилые помещения предоставляются на
основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени
уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов
местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма
специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для
социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по
договорам безвозмездного пользования.

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по
установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми
помещениями в соответствующем населенном пункте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 24.05.2017