Можно ли остаться работать на 0,5 ставки, выйдя из декретного отпуска?

Здравствуйте, я мама троих детей, работаю в сельском доме культуры на 0,5 ставки. У среднего ребёнка диагноз - дизартрия. В нашем поселении логопедического детского сада не имеется, ребёнок находится на домашнем воспитании, получая частную помощь логопеда.Младшему через месяц исполняется три года и меня обязывают выйти на полную ставку. Скажите пожалуйста, могу ли я продолжать работать на 0,5 ставки, если у меня трое несовершеннолетних детей и один из них нуждается в постоянной медицинской помощи?

, кристина бочарова, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте, я мама троих детей, работаю в сельском доме культуры на 0,5 ставки. У среднего ребёнка диагноз — дизартрия. В нашем поселении логопедического детского сада не имеется, ребёнок находится на домашнем воспитании, получая частную помощь логопеда.Младшему через месяц исполняется три года и меня обязывают выйти на полную ставку. Скажите пожалуйста, могу ли я продолжать работать на 0,5 ставки, если у меня трое несовершеннолетних детей и один из них нуждается в постоянной медицинской помощи?
кристина бочарова

Добрый день!

Кристина, в соответствии с ТК РФ (ст. 93) работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины,одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

А у Вас их трое!!!

Удачи Вам!