Законно ли в школе занижают итоговые оценки, ссылаясь на длительное отсутствие по болезни?

Доброй ночи! Я учусь в 9 классе. Учусь на отлично. Но по причине болезни много пропускаю. Сдаю зачёты и тесты/контрольные по графику на 5, но выставляют за четверть 4, и даже 3! Имеет ли право школа так поступать, и не допустить меня к экзаменам? В четвёртой четвети пропущено 12 дней из 46 учебных. Но выставляют тройки. Тем самым портят аттестат отличия, который я зарабатывала в течении 9 лет. Что делать, и как поступить, куда обрращаться?

, Марина, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имеет ли право школа так поступать, и не допустить меня к экзаменам?

Нет не имеют право так поступать в школе, оцениваются ваши знания, а не количества посещений

В четвёртой четвети пропущено 12 дней из 46 учебных. Но выставляют тройки. Тем самым портят аттестат отличия, который я зарабатывала в течении 9 лет. Что делать, и как поступить, куда обращаться

Вам нужно написать аявление в департамент образования и просит при необходимости назначит комиссию, которая проверит ваши знания