Как отказаться от перевода на другое место работы?

Здравствуйте,я работаю фельдшером скорой помощи в больнице п. Бабынино,сейчас нахожусь в отпуске,мне сказали,что сразу после отпуска мне придётся работать в другом населенном пункте месяц,приказ я не видел и не подписывал,я могу отказаться по закону? Что надо для этого?

, Саша, ж/д_ст. Калуга-1
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Саша.

Вам отказываться ни от чего не нужно, наоборот, перевод возможен только с Вашего на то согласия, это предусмотрено законом. т.е. Вы можете не подписывать ни допсоглашение к трудовому договору, а оно необходимо, ни приказ о переводе.

Статья 72.2 Трудового кодекса РФ:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.