На какой нормативный документ мне сослаться, что действия администрации университета не законны

Я поступила в университет, изначально срок обучения составлял 4 года (бакалавриат). На третьем году обучения нам заявили, что срок обучения увеличивается на 6 месяцев, уверяя что плата за обучения не увеличится. Осенью 2017 года у нас состоятся гос экзамены и защита диплома (4 дня) и нам объявили, что плата за данное "мероприятие" составит от 15 до 20 тысяч. Законно ли это?

В договоре есть пункт:

1.2. Срок обучения по данной образовательной программе в соответствии с п. 3.5. Устава УрГПУ составляет 4 года.

Спасибо.

, елена, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А каким документом, по каждому они все эти изменения обосновывают? Вы просили в этот документ?

Пока я усматриваю самоуправство и неосновательное обогащение

Статья 330. Самоуправство
[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 330]
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.