Как подать в суд на больницу за неправильно проведенную операцию?

Добрый день! 3 с половиной года назад мой муж получил травму руки (несколько порезов), его прооперировали в казанской больнице №12. спустя некоторое время рука стала болеть, и сейчас он обратился к врачу в республиканской клинической больнице. сказали, что три года назад все сделали неправильно и допустили много ошибок, сейчас из-за них нужно делать операцию повторно. Скажите, имеет ли смысл судиться с больницей, и кто должен оплачивать судебные издержки? на что мы можем рассчитывать? (после операции муж будет на больничном, имеет ли он право на компенсацию от больницы, где все зашили неправильно?)

, Арина, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
. Скажите, имеет ли смысл судиться с больницей, и кто должен оплачивать судебные издержки? на что мы можем рассчитывать? (после операции муж будет на больничном, имеет ли он право на компенсацию от больницы, где все зашили неправильно?)
Арина

Здравствуйте

суд имеет смысл только если будет медицинская экспертиза в вашу пользу

при этом надо будет обосновать когда вы узнали о нарушениях — чтобы сроки давности обойти.

расходы будет нести проигравшая сторона

Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте, если вы обратитесь в суд, то необходимо за являть ходатайство о проведении медэкспертизы, перед экспертами ставить вопросы, по заключению экспертов будет вынесено судебное решение

Можно попробовать, лучше обратиться очно к. Юристу или адвокату.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, смысл подавать в суд есть, ездержки будет оплачивать проигравшая сторона