Возможность подачи в суд

Здравствуйте.

Следующая ситуация:

Я пользовался сервисом gamenet.ru

На данный момент мой аккаунт заблокирован, по причине якобы «попытки взлома» ПО данного сервиса. Мной ничего подобного не осуществлялось.

На требование предъявить доказательства «попытки взлома» представители сервиса сообщают, что "Технические данные о работе системы защиты так же не предоставляются. Они не могут быть опубликованы из соображений безопасности и доступны только игровым мастерам."

В возврате вложенных средств в этот сервис отказывают, упирая на то что я якобы все-таки пытался это сделать ссылаясь на свои правила gamenet.ru/platform/rules/ п.8.2.3, 8.2.4, 8.2.5

Т.е. меня огульно обвинили в том, чего я не совершал и не предоставляют даже хоть каких-то фактов подтверждающих их слова.

Ищу юриста, кто возьмется за это дело. Интересуют возможность проведения дела против данного сервиса, вероятность положительного исхода, сроки подготовки и стоимость услуг.

С уважением,

Антон.

, Антон, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете подать в суд по своей прописке. Юриста можно найти в разделе наши юристы.Там выбираете город

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3][Статья 29]
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.