Банк продал долг, подали в суд, что делать?

ООО "эос " подали на меня в суд.Я так понимаю банк русфинанс продал мою задолженность .Не платила более трёх лет(но точно не помню).Что делать с судом?

, Евгения, г. Новосибирск
Анастасия Белугина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения!

Если Вам пришла копия искового заявления и повестка в суд, то необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в котором просить суд снизить неустойку по статье 333 ГК РФ. Если есть доказательства тяжёлого материального положения их также необходимо представить в суд.