Правильно ли устанавливать специалисту часовую тарифную ставку, а не месячный оклад?

Инженеру-конструктору на предприятии установили в трудовом договоре часовую тарифную ставку, а не месячный оклад. Работа по 40 часовой рабочей неделе по твёрдому 8 часовому рабочему дню. Правильно ли это. В таком случае в короткий месяц зарплата ниже, чем в длинный?

, Сергей Гаврин, г. Нижний Новгород
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как вы верно отметили обычно часовая тарифная ставка устанавливается для работников с ненормированным рабочим днем. Однако установление в ТД часовой ставки вместо оклада напрямую не противоречит ТК.

С уважением, Ширяев Н.К.