Кто должен оплачивать межевание участка при ошибке Росреестра?

Я получил дом с участком в наследство в 2017.Межевание участка было сделано в 2011 году.Сейчас мне говорят ,что нужно переделывать межевание,так как мой участок залез на другой в рос реестре после того как у них поменялись старые приборы на новые. Должен ли я делать межевание за свой счет,ведь это не моя ошибка?

, Анна, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Таковы требования Федерального закона 218-ФЗ (ст.26). Безусловно это могла быть и ошибка кадастрового инженера, который и несет ответственность за результаты кадастровых работ в соответствии с 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». В кадастр паспорте должны быть сведения об КИ, проводившем межевание. Через СРО свяжитесь с ним, обяжите его исправить ошибку.