Является ли наша семья малоимущая для признания нуждающимися в жилых помещениях?

Добрый день! Наша семья состоит из 8 человек. Я, мой муж (не зарегистрирован по нашему адресу), сын, сестра (многодетная), 3 племянника, мама (инвалид 2 группы, общее заболевание, бессрочно). Проживаем все в проходной двухкомнатной квартире общей площадью 43.3, жилой площадью 27,7. Квартира по договору социального найма. Муж прописан у тети (квартира в собственности у нее), в Курской обл., проживает с бабушкой на общей площади квартиры 42,3, жилая 28,9.Все, кроме мужа зарегистрированы более 10 лет в Москве, рождены так же в Москве. Ухудшение жилищных условий не совершали, за последние 5 лет. Затребованные документы собраны в МФЦ. Беспокоит только то, что могут не признать нас малоимущими, тк как у моего мужа до недавнего времени была в имуществе машина (ауди а6 1998гв, 180лс) и есть (ситроен с4, 2005, 108лс).

Заинтересованы в более детальном рассмотрении нашего вопроса. Желательно звонить после 20.00.

, Екатерина, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Могут признать ненеимущими.

1. По договору социального найма предоставляется жилое

помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным
настоящим Кодексом
основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам
социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам
социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке.
Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они
признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном
законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода,
приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в
собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

3. Жилые помещения жилищного фонда
Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по
договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным
законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской
Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом
и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом
субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях.
Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом
порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом,
указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской
Федерации.