Кому предоставлять претензию, если при капитальном ремонте крыши затопило квартиру?

Идет кап ремонт крыши (региональной фондом кап рем),второй месяц, шли дожди крыша вроде не текла .Строители сорвали люк выхода на крышу и последний дождь сделал свое дело Затопило квартиру. В феврале закончили ремонт в квартире,в ней не кто не проживал. Кому представлять претензию и какие для этого нужны собрать документы?

  • Doc1
    .docx
Уточнение от клиента

Нужно ли прикладывать какие то Фото и документы к жалобе

Уточнение от клиента

мы живем в сельской местности.Кап ремонт крыши делает регион.компания., с которой мы не заключали ни каких договоров. Вчера написала заявление в местную администрацию, сегодня приехали сделали фото и сказали что "что вы хотите ущерб у вас незначительный провис натяжной потолок,спустите воду, обои раскисли вы сохнуть.Ущерб незначительный " Это все хорошо но в воскресенье снова по прогнозу стоит дождь , и снова будет тоже самое., т.к. строители то есть то нет, и если начало протекать, а они положили только стяжку и пролили швы плит.Кого тогда вызывать и кому писать незнаю?

, Елена, г. Саратов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравстуйте Елена.

Напишите жалобу в ту организацию которая вам делала кап. ремонт

Желательно фото, и акт при проведении кап. ремонта (если он был)

Если местная администрация не предпринимает конкретных мер для полного устронение проблемы, рекомендую писать заявление в прокуратуру