Можно ли оспорить протокол сотрудника ДПС, если было неверно указано основание для отправки на мед освидетельствование?

подскажите пожулуйста. можно ли оспорить законное требование сотрудника дпс о направлении на мед.освидетельствование , если основанием указанном в протоколе является мой отказ от прохождения освидетельствовании на алк.опьянение на месте. хотя я его прошел и в материалах дела есть акт о освидетельствовании на алк. опьянение и бумажный носитель.

  • DSC_0253
    .jpg
  • DSC_0252
    .jpg
, рамис, г. Уфа
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
можно ли оспорить законное требование сотрудника дпс о направлении на мед.освидетельствование, если основанием указанном в протоколе является мой отказ от прохождения освидетельствовании на алк.опьянение на месте
рамис

Можно. И нужно! Поскольку Вы не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования на месте и прошли его.

в материалах дела есть акт о освидетельствовании на алк. опьянение и бумажный носитель.
рамис

На это и надо ссылаться при обжаловании действий сотрудника ГИБДД.