Куда эффективнее обращаться с жалобами, если в микрорайоне без предупреждения отключили горячую воду?

В нашем микрорайоне (24 дома) без предупреждения отключили горячую воду из-за накопившегося долга. Я своевременно и полностью вношу плату за жилое помещение и коммунальные услуги и не имею задолженности по оплате коммунальных услуг. Кроме того. на иждивении годовалый ребенок.

, Евгений, г. Омск
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Евгений! Напишите жалобу в Департамент государственного жилищного и строительного надзора и в прокуратуру. Так же обратитесь в УК с официальным письмом в котором потребуйте разъяснений по поводу отключения горячей воды. Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011 г. устанавливает, что допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа.

Максим Слабых
Юрист

Обращаться нужно в инстанцию предоставляющую услуги и вышестоящую инстанцию о факте нарушения правопорядка.