Как оформить договор аренды помещения до года, избежав государственной регистрации?

Доброе утро,подскажите пожалуйста следующее:

ООО заключает договор аренды на срок до 1 года,не требующий гос.регистрации.Если внесу такие пункты в договор, его не нужно будет регистрировать в дальнейшем ?? Налоговую ничего не смутит?? или не правильная формулировка??

4. Срок аренды

4.1. Настоящий договор заключен на срок 11 месяцев.

4.2. Если Арендатор продолжает пользоваться помещением после истечения срока настоящего договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

, Ксе, г. Челябинск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вполне корректные формулировки.

Только я бы вам посоветовала, если между арендатором и арендодателем не будет проблем, перезаключать договоры каждый год. Потому как практика частично исходит из того, что пролонгация предполагает регистрацию.