Как получить компенсацию, если муж погиб на работе?

Погиб муж на роботе на танкере при обследовании бункера. Предварительное заключение сердце. При индентификации тела было видно ожоги рук по локоть на шее назатылке ,тело сине-черное. Судмедэкспертизу не проводили Уже шестой день со дня смерти. Как заставить фирму чтобы провели судмедэкспертизу. Что в этом случае делать какие заявления писать куда обращаться.Какие документы необходимо собирать в таких случаях?

, Светлана, г. Москва
Сергей Шевченко
Юрист

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника

вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального
заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок
(доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные
расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо
соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника,

выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего
на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее
недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

Я юрист готов проконсультировать вас.