8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотнее провести смену имени в паспорте в краткие сроки и в какой последовательности?

18 июля мне исполнится 55 лет и к этой даете приурочено - оформление пенсии ... выходит накладка .... как быть ???? Паспорт изготавливается не в один день (или в 55 его не надо менять ???) И ещё - хочу поменять имя в паспорте - могу ли я это сделать в краткие сроки до замены паспорта ????и какие могут быть сложности ???....

, Алиса, г. Казань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алиса.

Документы подаются заранее, т.е. до наступления возраста необходимого для назначения пенсии, т.е. вам в любом случае необходимо будет подать действующий паспорт, а после его замены обратиться в пенсионный фонд и предоставить новый документ для внесения изменений в пенсионное дело.

Готовьте документы для назначения пенсии заранее.
Граждане, у которых в ближайшем будущем наступает право на получение пенсии по старости, могут заранее обратиться в Управления Пенсионного фонда по месту жительства для предоставления необходимых документов. Формировать макет выплатного дела будущего пенсионера будут специалисты оценки пенсионных прав застрахованных лиц.
В Пенсионный фонд необходимо представить следующий пакет документов: подлинники и копии паспорта, трудовой книжки и пенсионное страховое свидетельство, а также справку о заработной плате за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002 года. Мужчинам дополнительно необходимо представить военный билет для подтверждения периода службы в армии, женщинам — свидетельства о браке и о рождении всех детей. При назначении пенсии на льготных основаниях необходимо представить льготные уточняющие справки с предприятий и учреждений, где проходила трудовая деятельность.
Специалисты Пенсионного фонда проверяют сведения, содержащиеся в представленных документах, правильность их оформления, и при необходимости, окажут содействие в направлении запросов работодателям, у которых гражданин осуществлял трудовую деятельность, примут необходимые меры по корректировке документов, содержащих неточные (неполные) сведения. Заблаговременная работа с документами позволит установить размер пенсии с учетом всех периодов трудовой деятельности и максимально возможного заработка.
Обратиться для предварительного рассмотрения документов о назначении пенсии по старости на общих основаниях необходимо за 3 месяца до наступления пенсионного возраста, а для досрочного назначения пенсии по старости за 6 месяцев.

www.pfrf.ru/branches/mordovia/info~people/1044

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.05.2017