Не хочу воевать за нынешнее правительство РФ, что предпринять, чтобы не быть предателем?

Я отслужил в армии, получил звание гвардии младший сержант, имею военный билет и военную специальность, так как обучался в учебке.. во время присяги лежал в санчасти по состоянию здоровья, документы по присяги принесли и я их подписал... сейчас осознал что если начнется война меня будут обязаны призвать, а я не хочу воевать за нынешнее правительство, но и чтоб меня общество не считало предателем. что мне можно предпринять?

, игорь, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я отслужил в армии, получил звание гвардии младший сержант, имею военный билет и военную специальность, так как обучался в учебке… во время присяги лежал в санчасти по состоянию здоровья, документы по присяги принесли и я их подписал… сейчас осознал что если начнется война меня будут обязаны призвать, а я не хочу воевать за нынешнее правительство, но и чтоб меня общество не считало предателем. что мне можно предпринять?
игорь

Здравствуйте

в принципе кроме переезда в другую страну- совершенно ничего

по закону — раз в военное время подлежите мобилизации — значит обязаны будете воевать, иначе уголовная ответственность

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Вы будете воевать за своих близких и против пиндосовских буржуев))) а правительство оно всегда будет неизменным, как-бы Вы этого не хотели.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Вы уже предатель по своему мышлению, что вам еще делать… переезжайте, что вы забыли в этой стране?