Отсутствие на рабочем месте в течении 15 минут в связи с учебно-производственной необходимостью

По поручению декана факультета в рабочее время (с 15 ч.00 м. до 15 ч. 15 м.) его заместитель пошел в сервисный центр для заправки картриджа принтера деканата. Работниками ректората был составлен акт об отсутствии заместителя на рабочем месте, хотя декан утверждал членам комиссии, что по его поручению его заместитель покинул деканат.

Правомочны ли действия комиссии? Мои действия?

Спасибо!

, Иван, г. Кизилюрт
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
По поручению декана факультета в рабочее время (с 15 ч.00 м. до 15 ч. 15 м.) его заместитель пошел в сервисный центр для заправки картриджа принтера деканата. Работниками ректората был составлен акт об отсутствии заместителя на рабочем месте, хотя декан утверждал членам комиссии, что по его поручению его заместитель покинул деканат. Правомочны ли действия комиссии? Мои действия?
Иван

Здравствуйте

сам по себе акт- еще не нарушение чего либо

ну составили и составили — если руководитель требует объяснений- напишите служебную записку об этом